Архив за месяц: Апрель 2015

Нототения в горчичном соусе (рецепт с фото)

Нототения в горчичном соусе (рецепт с фото)Рыба – всегда должна быть в рационе питания любого человека. Мы знаем, что разнообразие в здоровой пище – залог здоровья. Сегодня мы поговорим о рыбе нототения. Это океаническая рыба, полезность которой высока благодаря содержанию аминокислот (лизин, лейцин и тд.), микроэлементов, белков и жиров. По своей пользе и свойствам эта рыба схожа с мясом (говядина, свинина).

Она относится к жирным видам с высоким содержанием жирных кислот, а также в ней присутствуют витамины С,А,D и PP. Также в состав нототении входят минеральные вещества: железо, фосфор, кальций, калий и магний. Именно эти вещества укрепляют костную структуру и усиливают защитные свойства организма. Также не стоит забывать и о содержании в рыбе йода и марганца, что нормализуют процесс обмена веществ. Читать далее

Маки ролл с лососем и огурцом с помощью мультиварки (рецепт с фото)

Маки ролл с лососем и огурцом с помощью мультиварки  (рецепт с фото)Благодаря такой прекрасной машине, как мультиварка, можно делать самые разнообразные блюда различных кухонь всего мира. Мы предлагаем вам сделать проще процесс приготовления такого популярного нынче деликатеса, как суши.
Приготовлению именно самого риса для суши отводится особое место в кулинарном ритуале японцев, поскольку это основной продукт в их меню. Благодаря мультиварке, маки ролл с лососем и огурцом можно сделать гораздо быстрее и проще. Любители японской кухни обязательно оценят этот рецепт!
Читать далее

Готовим сырники (рецепт с фото)

Готовим сырники (рецепт с фото)Многие из нас любят домашнюю пищу, ровно также как и полезные домашние продукты питания. Так, например, мало кто может пройти мимо домашней сметаны, несмотря на ее жирность.

Домашний творог из натурального коровьего молока получается очень вкусным, хотя можно еще и выбирать его и по вкусу, так как творог может быть разной жирности, сухости и сочности.

Сегодня мы рады предложить вашему вниманию рецепт приготовления сырников из домашнего творога в мультиварке Philips.

Для этого нам понадобятся ингредиенты: Читать далее