Архив за месяц: Декабрь 2014

Кофейное пирожное (рецепт с фото)

Кофейное пирожное (рецепт с фото)Выпечка – скорее всего ее можно назвать слабым местом любой женщины. Ведь чаще всего именно этот вид сладости мы предпочитаем употреблять в пищу за беседой с чашечкой чая или кофе.

А как вы относитесь к пирожным, тортикам или булочкам? Умеете ли готовить эти изделия самостоятельно или до сих пор приобретаете таковые в кондитерских? А как вы смотрите на приготовление таких вкуснейших изделия своими руками?

Мы рады предложить вашему вниманию сегодня рецепт приготовления вкусного кофейного пирожного на основе бисквитного коржа. Читать далее

Свинина в мультиварке REDMOND RMC-M4524 (рецепт с фото)

Свинина в мультиварке REDMOND RMC-M4524 (рецепт с фото)В мультиварке REDMOND все уже научились готовить традиционный венгерский гуляш, теперь пришла пора осваивать более сложный, но и более вкусный и сытный рецепт – пёркёльт. Это тоже разновидность венгерского гуляша, в приготовлении которого используются свежие помидоры и болгарский сладкий перец. Для этого блюда мясо можно не жалеть, т.к. разлетится не вмиг, а можно растянуть с гарниром на 2-3 дня. Использовать стоит мясо с прожилками, идеально подходит икроножная часть свинины, и стоит недорого и по структуре – нежное и мягкое. Читать далее

Рататуй в мультиварке REDMOND RMC-M4524 (рецепт с фото)

Рататуй в мультиварке REDMOND RMC-M4524  (рецепт с фото)Абсолютно итальянское блюдо, рататуй, прочно закрепило статус лёгкого и вкусного гарнира и в славянской кухне. Технология приготовления овощей в мультиварке этим способом очень простая, единственное, с чем придётся всё же повозиться – это с соусом, в котором тушится рататуй. Но при приобретении определённой сноровки, время изготовления соуса сократится до минимума.

Если у Вас чаша мультиварки рассчитана на 2,5 — 3 литра, указанного количества ингредиентов достаточно, чтобы полностью замостить дно, если чаша больше – воспользуйтесь формовочным кольцом из фольги, которое легко смастерить самостоятельно, либо можно приобрести на рынке. Читать далее

Сало на пару в мультиварке REDMOND RMC-M4524 (рецепт с фото)

Сало на пару  в мультиварке REDMOND RMC-M4524 (рецепт с фото)Сало, пожалуй, самая популярная закуска любого праздничного и повседневного стола. Солёное сало уже всем немного поднадоело, пришла очередь сало варить в мультиварке. Несколько способов варки сала со специями, в луковой шелухе и с чесноком, всё это Вы сможете просмотреть на нашем сайте. А сейчас, мы рады будем познакомить Вас с самым простым методом варки сала на пару в мультиварке. Сало получается очень нежным, совершенно не жирным, которое можно кушать даже без хлеба. Максимум полезных элементов при таком способе изготовления сохраняется, а значит, польза продукта просто очевидна! Сало содержит полезные кислоты, такие, как линолевая и арахидоновая, которые способны очистить сосуды от отложений. Читать далее

Холодец в мультиварке REDMOND RMC-M4524 (рецепт с фото)

Холодец в мультиварке REDMOND RMC-M4524 (рецепт с фото)Холодцы и студни – незаменимые блюда любого праздничного стола славянской кухни. Но с появлением в нашей жизни мультиварок процесс варки упростился настолько, что современные хозяйки варят холодец чуть ли не по два раза в месяц. Ведь это очень удобно, не нужно следить за тем, чтобы бульон еле-еле кипел и снимать пенку, умная мультиварка сделает это за Вас! Если у Вашей мультиварки есть специальный режим варки холодца, можете задать его на ночь и тогда вообще не станете подходить к кухне. А если мультиварка выставляет максимальное время приготовления лишь 2 часа – всё же придётся трижды переустанавливать программу. Читать далее

Штрудель с черной смородиной (рецепт с фото)

Штрудель с черной смородиной (рецепт с фото)Штрудель – однажды попробовав эту прекрасную сладость в Германии на рождественской ярмарке, я не смогла не приготовить его самостоятельно. Проработав и проанализировав массу рецептов от классики до импровизации различных кулинаров, я все же определилась с одним из вкуснейших рецептов штруделя. В качестве начинки я выбрала черную смородину.
Итак, сегодня я рада поделиться этим рецептом и с вами и больше чем уверенна, что попробовав однажды этот рецепт, вы запишите его в рубрику любимых.
Подготовим ингредиенты:
Сахарный песок – 1 ст.,
Черная смородина – 700 г.,
Пшеничная мука – 3 ст., Читать далее

Штрудель с шелковицей (рецепт с фото)

Штрудель с шелковицей (рецепт с фото)Вкусная выпечка заслуживает особой похвалы кулинара, особенно важно это для самооценки начинающего повара. Но немало важен также и рецепт. Можно даже сказать рецепт – это основа. А умение подать и накрыть на стол может почти каждый. Достаточно подсмотреть пару идеи и воплотить их в реальность.
В этом мастер классе мы предложим вашему вниманию вкусный рецепт штруделя с начинкой из шелковицы. Подготовим некоторые ингредиенты, а именно нам понадобится:
Куриные яйца – 2 шт.,
Сахарный песок – 1 ст.,
Пшеничная мука – 4 ст.,
Сливочное масло – 200 г.,
Растительное масло – 0,5 ст., Читать далее

Дед Мороз — вяжем сами

Новогодний рецепт - Дед МорозДед Мороз – самый любимый персонаж новогодних праздников. Именно поэтому его фигурка должна быть в любом доме, а тем более в том, где есть дети. Связать деда мороза крючком может каждая мама-мастерица. У нас вы найдете подробный мастер-класс для того, чтобы облегчить ваш труд и сэкономить время.
Для того чтобы связать деда мороза в синем вам понадобится:
1. Пряжа голубого цвета – 20 грамм.
2. Пряжа розового цвета – 5 грамм.
3. Пряжа черного цвета – 5 грамм.
4. Пряжа белая, очень толстая – 10 грамм. Вместо нее можно использовать пряжу травка.
5. Наполнитель. Как вариант, можно оставить в дедушке морозе щель и наполнить его конфетами вместо привычного синтепона.
6. Крючок № 3. Читать далее